Прически

Модные стрижки и укладки

Как и в 2013 году, в текущем сезоне мода предлагает причёски разных форм. Какие же модные стрижки и укладки сезона 2014?

Стрижки и укладки на короткие волосы

Обладательницы коротких волос могут выбрать один из двух модных вариантов.

Первый: подстричь волосы на одинаковую длину по всей поверхности головы. Женственности и изысканности причёске придадут рваная чёлка и удлинённые баки. Не стоит пренебрегать современной филировкой (точечный и скользящий срез, пекитаж и т.д.). Укладка волос должна быть естественной, окрас волос в один тон. Обратите внимание, что в нынешнем сезоне пепельный блонд носят исключительно с короткой стрижкой.

Актуальным в 2014 году является и второй вариант: затылок и виски коротко подстричь, волосы на теменной зоне оставить объёмными и уложить в виде «кока» или на сторону с лёгкой небрежностью. При окраске сделать акцент на чёлке или теменной зоне.

Модные стрижки и укладки сезона 2014

Для средней длины волос уже много лет неизменным фаворитом остаётся причёска «каре», в том числе и в классическом её варианте. Эффектно и модно будет смотреться так называемое «каре на ножке», когда длинные теменная и височная зоны сочетаются с коротким затылком.

Модные стрижки и укладки сезона 2014 Каре на ножке

В этом сезоне возвращается популярность стрижки, которую так любили наши родители, под названием «гаврош». Акцент при укладке такой причёски делается на область макушки. Волосы накручивают локонами или придают им объём при помощи начёса. В моде эффект «растрёпанных волос», укладка чёлки «коком», а также ровные, гладкие и однотонные волосы.

Модные стрижки и укладки сезона 2014 Гаврош

Стрижки и укладки на длинные волосы

Отличаются разнообразием и стрижки на длинные волосы. В основе модных тенденций причёсок на эту длину волос стрижки по прямой линии, ступенчатая стрижка «каскад», причёска по принципу «несоединённое соединение».

Модные стрижки и укладки сезона 2014 modnie strizhki modnie strizhki

Укладка длинных волос – это модные локоны разнообразных форм и размеров. Чёлка может быть любая, даже ассиметричная, контур стрижки можно сделать ровным, овальным или рваным. Не злоупотребляйте лаками и гелями, лёгкая небрежность и разбросанность волос будут лучшей укладкой в текущем сезоне.

Даже самую модную причёску сейчас уже мало кто носит без окраски, поэтому не бойтесь экспериментировать с цветом. Модницам стоит помнить, что самыми модными цветами в 2014 году являются блонд тёплых оттенков, карамель, рыжий, шоколад и чёрный.

Добавить комментарий