Праздники

Идеи для новогодней ночи 2028

Новый год – не за горами, и каждый из нас должен придумать, как организовать праздник. Ведь просто сидеть и работать челюстями – удовольствие, надо сказать, довольно сомнительное. К тому же, если вы собираетесь пригласить гостей, придумайте, какие развлечения подойдут для вашего торжества.

Новый год, несомненно, это праздник надежд, мечтаний, сокровенных желаний и безудержного веселья!

Следует помнить о том, что люди разных возрастов предпочитают совершенно разные развлечения! Но есть интересные шутки, конкурсы, игры и поздравления, которые понравятся и молодёжи, и пожилым людям.

Начнём со старшего поколения. Новый 2028 год будет годом Обезьяны. Поэтому символика Обезьяны может присутствовать в различных интерпретациях.

«Обезьяна-предсказатель»

Нарисуйте, заранее, большую, красивую Обезьяну на огромном листе картона. Чем смешнее она будет, тем лучше. После этого, вам надо придумать юмористические предсказания на следующий год. Включите фантазию! Например, можно изречь такое предсказание:

«Не будь свирепым ты всегда, ведь всех милее доброта!», или такое: «Охоться в местности привычной, чтоб самому не стать добычей!»

Если хотите, можно писать более серьёзные пожелания, но на Новый Год, согласитесь, хочется себе позволить немного пошутить. Каждое такое пожелание пишите на отдельный листик. Каждый листик можно красиво оформить, завернув в фантик или бантик.

На декоративной тесёмочке привяжите к нарисованной Обезьяне эти тесёмочки. То есть, Обезьяна у вас получится обвешанным множеством тесёмочек. Если какие-либо пожелания будут адресованы только женщинам или только мужчинам, разделите Обезьяну, условно, на две половины – женскую и мужскую. Можно у Обезьяны на темные полоски повесить, например, пожелания для женщин, а на светлые – для мужчин.

Во время празднования Нового года предложите гостям узнать у Обезьяны свою участь на следующий год, и каждый выберет для себя один фантик (или бантик), обрежет его, развернёт и прочтёт вслух, на радость всем присутствующим!

Для молодёжи подойдут весёлые, интересные конкурсы

Можно провести эстафету, после которой всем, однозначно, будет весело! Играет две команды. Каждая команда стоит в колону, друг за другом. На некотором расстоянии от играющих, впереди, находятся два стола – по одному перед каждой командой.

На столе стоит большая бутылка водки и рюмка. Первый игрок каждой команды должен добежать до стола, налить рюмку водки, выпить, вернуться и стать в конец колоны. Каждый наливает и выпивает, сколько может: рюмку, полрюмки…

Если место не позволяет становиться в колоны и бегать, можно сесть за стол так, что одна команда будет сидеть напротив другой, составляя две команды. Игроки, по очереди, выполняют те же самые функции, побеждает та команда, которая первой выпьет свою бутылку водки.

Публике, состоящей из гостей любых возрастов, понравится «Беспроигрышная лотерея». Вы, обязательно, должны сделать такой приятный сюрприз для своих близких, ведь они пришли на ваш праздник, а, значит, тоже считают вас дорогим человеком! Приготовьте интересные (пусть и недорогие) сувениры, заверните их в красивую упаковку и положите все сувениры в один большой мешок.

Это может быть интересная чашка, которая, при заливании в неё кипятка, меняет внешнее изображение. Или, как вариант, ловец снов, в стиле фэн-шуй, которого нужно вешать над изголовьем, и тогда властелину этого подарка будут всегда сниться прекрасные сновидения. Проявите изобретательность и фантазию! Во время праздника улучшите момент, и предложите своим друзьям сыграть в «Беспроигрышную лотерею».

Каждый вытащит себе подарок, и, как известно из названия, будет только в выигрыше! Это простое, но очень доброе и праздничное развлечение будет интересно каждому. Не забудьте про детей, им нужно приготовить отдельный мешочек с подарками!

Новый год, как принято, это – семейный праздник, во время которого хочется расслабиться, вкусно покушать, выпить, отдохнуть душой и телом. Но если вы приготовите эти несложные развлечения для своих гостей, не сомневайтесь, ваше новогоднее застолье пройдёт ещё прекраснее и интереснее!

Добавить комментарий