МАКИЯЖ

Немного про модный макияж осени

Каждый новый сезон года отличается своими правилами, которые необходимо использовать для создания образов и подчеркивания стиля. Не в последнюю очередь нужно думать про макияж. В этом осеннем сезоне будет модно создавать макияж в стиле «сдержанная нежность».

Модный макияж осени

Яркие летние насыщенные оттенки будут уступать место спокойным умеренным тонам осени. Этой осенью модная стильная девушка не должна отличаться интенсивным летним загаром. В почете будет лицо легкого золотистого цвета, поэтому нет необходимости загорать до черноты под последними лучами солнца или в солярии.

Слегка загоревший оттенок поможет создать тональный крем, автозагар или пудра с бронзирующим легким эффектом. В фаворе в осеннем сезоне будет находиться фарфоровая кожа.

nemnogo pro modniy makiyaj 2013Современные косметические средства позволяют получать нужные оттенки кожи даже сильно загорелым девушкам. Поэтому не стоит отчаиваться, что не получится отбелить кожу и стать модной. Главное правильно подобрать тональные корректирующие и базовые средства. Только тогда удастся выровнять цвет и формы лица.

Для того чтобы добиться светящегося эффекта можно использовать косметику, в которую входят светоотражающие частицы. Следует прислушиваться к советам визажистов. По их мнению, такие вещества необходимо наносить не на всю поверхность лица, а на выступающие его части, например, на спинку носа, под брови и на скулы, центральную часть подбородка. Такие косметические средства не рекомендованы девушкам. Что касается румян, то к модному фарфоровому оттенку кожи подойдут нежно-розовые или персиковые тона.

Следует избегать холодных оттенков, они способны придать коже нездоровый бледный вид.

Смуглая кожа

Девушкам со смуглой кожей визажисты рекомендуют использовать коричневатые или медные румяна. Необходимо накладывать совсем немного средств на поверхность скул. Нужно учитывать тот факт, что яркие броские пятна будут иметь неестественный вид. Яркий макияж предпочтительнее для юных девушек.

 модный макияж осени 2013В этом осеннем сезоне рекомендуется сосредоточить все внимание на глазах. Они должны быть яркими и запоминающимися. Юным девушкам можно посоветовать использование карандашей-фломастеров. Они помогают без особых усилий сделать на глазах четкие линии и слегка кокетливые стрелки.

Более взрослым представительницам женского пола рекомендуется использовать пудровые подводки или обычные карандаши для глаз. Для губ необходимо выбирать светлые, природные тона, не очень броские оттенки.

Добавить комментарий