МАКИЯЖ

1000 и 1 способ наложения тени

Как сделать правильный макияж? Казалось бы, нет ничего проще, но в то же время и ничего сложнее не придумаешь. Специальных техник и приемов в этой области существует несметное множество и оттачивать, а мастерство оттачивается годами экспериментов и тренировок.

Сегодня мы поговорим о техниках накладывания теней каждая, чья внешность для нее хоть что-то значит должна прочитать это. Секреты эффектного макияжа на RFL.ru.

Существует несколько золотых правил идеального макияжа, нарушение которых смерти подобно:

  1. Оттенок теней зависит от цвета глаз
    Казалось бы, нет ничего проще, но многие предпочитают просто не замечать и игнорируют это важное правило. Тем не менее, советы визажистов бывают крайне полезны. Например, обладательницам зеленых глаз настоятельно рекомендуют использовать тени коричневой и серой гаммы днем и более яркие и насыщенные цвета (фиолетовый) соображая свой вечерний мейк-ап. Голубые глаза будут отлично смотреться в сочетании с сиреневым, золотистым или фиолетовым оттенками, а сероглазым красавицам больше подойдет голубая тень. Карие глаза следует подчеркнуть чем-нибудь светлым, выбрав бежевый, голубой, розовый или белый, например.
  2. Время суток

    Не забывайте и о времени дня, в которое вы решили предстать перед окружающими. При разном освещении, тени, да и макияж в целом, выглядят по-разному. Четко разграничивайте дневной и вечерний макияж, учитывая все тонкости и нюансы.

  3. Способы наложения

    Не бойтесь экспериментировать, только методом проб и ошибок можно добиться идеальной внешности. Главное — чтобы ошибки не были глупыми. Пробуйте разные способы наложения тени и выберите тот, который будет по душе именно вам.

    Проще всего, просто нанести один тон на веко, воспользовавшись круглой кисточкой или указательным пальцем, если такой кисточке под рукой нет. Другой, более сложный способ, — скомбинировать светлый и темный оттенок вместе. Первый нанесите на внутренние уголки глаз, последний на внешние.

Результат должен порадовать. Тени, также можно накладывать влажным способ, слегка намочив кисточку и набрав немного сухих теней. Веки в этом случае выглядят гораздо ярче и эффектнее. Одним словом, путей много. Правильный — один.

Oriflame dickontnaya karta

Добавить комментарий