Что можно приготовить из оставшейся от ужина гречки? Именно с таким вопросом я обратилась к Гуглу- батюшке, потому как не любит мое семейство гречку, хоть ты тресни, а наварила я ее как на грех много.
Каких только рецептов я не нашла, но больше всего по душе мне пришлись оладьи из гречневой каши, которые я незамедлительно и начала готовить. Так сказать, пока желание не пропало да вдохновение не ушло.
И вот я отправилась на кухню, чтобы воплотить прочтенный рецепт в жизнь. А для его воплощения мне понадобилось :
1 порция гречневой каши ( примерно пара стаканов), 2 куриных яйца, 2 головки репчатого лука, ¼ чайной ложки пищевой соды, 100 мл молока, 2 столовых ложки с верхом муки, растительное масло для жарки
Для начала измельчила я при помощи блендера кашку, а вместе с ней и лук. Добавила молоко, яйца, пищевую соду и муку. Тесто получилось как на обычные оладьи.
Выпекала я их на сковороде с малым количеством растительного масла. Оладушки получились очень нежными, тающими во рту. Большое количество лука (которое можно уменьшить при желании) отлично перебило ярко выраженный гречневый привкус и запах. В общем, новое блюдо было принято на «ура» моим привередливым семейством.
Оладьи из гречневой каши можно подавать со сметаной, различными соусами или зеленью. Очень вкусно- попробуйте! Кстати, а пробовали ли вы оладьи на пиве? Тоже очень хороши!
Ну а пока искала заветный рецепт в интернете, увидела сайт, где представлены услуги профессионального фотографа. Засмотрелась я на снимки. Изумительно красивые, очень натуральные, столько ярких моментов из жизни людей запечатлено.
И вновь мне захотелось профессиональную фотокамеру, чтобы так же фотографировать своих любимых деток, своего лапочку Эрика, события из нашей семейной жизни, наши будни и праздники. Ну и, конечно же, свои блюда, которые я готовлю с большим удовольствием.
Вот смотрю я на фото только что приготовленных мной оладий из гречневой каши и понимаю, что они могли бы быть и лучшего качества. Впрочем, что фото, главное- вкус.
Приятного вам аппетита!